На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    И каким образом вы "консолидировать" собрались?? Что такое патриотизм?? Безусловного уже нет и не будет, потому как н..."Вот мы даём уже ...
  • Вера Голубь
    И это "нищие пенсионеры", раздающие миллионы!Пенсионерка в Ниж...
  • Амара Карпова
    как посчитали😂😂😂Известна дата: к ...

1 ноября: северный циклон принесет снег и порывы до 28 м/с по Казахстану

Антициклон, обеспечивавший хорошую погоду 1 ноября, покинет территорию республики. Он уступит место продвижению северного циклона. Подпитываемый холодными воздушными массами, циклон будет стремительно продвигаться через регионы и вызывать осадки, которые по всей территории страны перейдут в снег.

В Абайской области, по данным синоптического прогноза, днем на западе, севере и юге ожидаются дожди.

Ветер южного и юго‑западного направления ночью 9–14 м/с. На западе и в центре области — 15–20 м/с. Днем 15–20 м/с, местами на западе и в центре порывы 23–28 м/с. Ночная температура воздуха составит 2–7° тепла. На востоке области прогнозируется до 3° мороза. Днем ожидается 9–14° тепла, на западе области — около 6° тепла.

В Акмолинской области синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и снега. Ветер северо‑западного направления 9–14 м/с. На севере, востоке и юге области 15–20 м/с, временами с порывами до 23–28 м/с. Температура воздуха ночью и днем ожидается в пределах 2–7° тепла.

В Актюбинской области днем на севере, западе и в центре пройдут дожди. Ночью и утром на юге и в центре области возможен туман. Ветер сменит направление с северо‑западного на юго‑восточное. Сила ветра 9–14 м/с. Ночная температура воздуха ожидается от 1° мороза до 4° тепла. На северо‑востоке области — около 4° мороза. Днем — 6–11° тепла.

В Алматинской области утром и днем на севере, западе и юге пройдут дожди. В горных районах возможны осадки, временами сильные (дождь, снег). Ночью и утром в горных районах прогнозируется туман. Ветер юго‑западный с переходом на северо‑восточный 9–14 м/с. На севере и юге области порывы 15–20 м/с.

Ночная температура воздуха 3–8° тепла. В горных районах — 0–5° мороза. Днем 7–12° тепла. В горных районах — от 3° мороза до 2° тепла.

В Атырауской области ночью на северо‑западе ожидается дождь, днем — дожди, на севере и востоке возможны местами сильные ливни. Ночью и утром на востоке области прогнозируется туман. Ветер юго‑западного и южного направления 9–14 м/с. Днем на севере и востоке возможны порывы до 15–20 м/с. Температура воздуха ночью 3–8° тепла, днем 10–15° тепла. На востоке области около 7° тепла.

В Восточно‑Казахстанской области днем ожидаются дожди. На востоке области — осадки в виде дождя и снега. Ночью и утром на севере и юге возможен туман. Ветер юго‑восточный с переходом на юго‑западный 9–14 м/с. На западе, севере и востоке — 15–20 м/с. Днем местами порывы до 25 м/с. Ночная температура воздуха 0–5° тепла. На востоке области — до 3° мороза. Днем 10–15° тепла, на востоке области около 6° тепла.

В Жамбылской области ночью на западе и юге прогнозируются дожди. В горных районах возможны осадки, временами сильные (дождь, снег). Днем в горах ожидается дождь. Ночью и утром на юге и в горных районах вероятен туман. Ветер юго‑западного направления 9–14 м/с. На юго‑западе, северо‑востоке и в горных районах 15–20 м/с. Ночью порывы до 23–28 м/с. Температура воздуха ночью 2–7° тепла. В горных районах около 1° мороза. Днем 10–15° тепла, в горах около 5° тепла.

В Жетысуской области на юге, востоке и в центральных районах пройдут дожди. В горных районах ожидаются осадки, днем временами сильные (дождь, снег). Ночью и утром в горах возможен туман. Ветер северо‑восточного направления 9–14 м/с. На востоке, в центре и в горных районах порывы 15–20 м/с. Днем местами 23–28 м/с. Ночная температура 2–7° тепла. В горных районах 0–5° мороза. Днем 7–12° тепла. В горных районах около 3° тепла.

В Западно‑Казахстанской области ночью на западе и севере пройдет дождь, днем ожидаются дожди, на севере временами сильные. Ночью и утром на севере и востоке прогнозируется туман. Ветер южного и юго‑восточного направлений 9–14 м/с. На западе, севере и востоке возможны порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью 3–8° тепла. На востоке области около 0°. Днем 5–10° тепла.

В Карагандинской области ночью прогнозируются осадки в виде дождя и снега. Днем на западе области небольшие осадки, на севере и востоке — дождь со снегом. Ветер юго‑западного и западного направлений 9–14 м/с. С порывами 15–20 м/с. На востоке области временами до 23–28 м/с. Ночная температура воздуха 2–7° тепла. На востоке области около 1° мороза. Днем 4–9° тепла, на юге области до 12° тепла.

В Костанайской области ночью на севере и востоке ожидаются осадки в виде дождя и снега, возможен гололед. Днем на западе и севере прогнозируются осадки (дождь, снег). Ночью и утром на западе, севере и востоке области возможен туман. Ветер северо‑западного и западного направлений 9–14 м/с. Днем на востоке возможны порывы 15–20 м/с. Ночная температура воздуха от 2° мороза до 3° тепла. На юге области около 6° тепла. Днем 4–9° тепла, на юге области до 12° тепла.

В Кызылординской области осадков не ожидается. Ночью и утром на западе и в центре области возможно появление тумана. Ветер западного направления с переходом на южный 9–14 м/с. Ночная температура воздуха 1–6° тепла, днем 11–16° тепла.

В Мангистауской области днем на западе и севере возможен небольшой дождь. Ночью и утром ожидается туман на севере области. Ветер юго‑восточный 9–14 м/с. Днем на западе, юге и в центре возможны порывы 15–20 м/с. Ночная температура воздуха 8–13° тепла. На севере области около 5°. Днем 15–20° тепла, на юге области до 23° тепла.

В Павлодарской области прогнозируется дождь, на севере и западе — сильные ливни. Ночью и утром на западе, севере и востоке области возможен туман. Ветер юго‑западного направления. Ночью на западе и юге возможны порывы 15–20 м/с. Днем 15–20 м/с с порывами до 23–28 м/с. Температура воздуха ночью 1–6° тепла, днем 6–11° тепла.

В Северо‑Казахстанской области ночью ожидаются осадки в виде дождя и снега. Днем на севере, востоке и юге также прогнозируются дожди и снег. На западе и севере области возможны туман и гололед. Ветер северо‑западного направления 15–20 м/с. Днем на севере, востоке и юге возможны порывы 23–28 м/с. Температура воздуха ночью 0–5° тепла, днем 2–7° тепла.

В Туркестанской области ночью на юге и в центре прогнозируются дожди. В горных районах возможны осадки, временами сильные (дождь, снег), а также туман. Ветер западного и юго‑западного направлений 8–13 м/с. Ночью на севере, западе и в горных районах — 15–20 м/с. На горных перевалах местами порывы до 23–28 м/с. Ночная температура воздуха 2–7° тепла. В горных районах около 1° мороза. Днем 12–17° тепла. На севере и в горных районах около 9° тепла.

В Улытауской области ночью на севере и востоке ожидаются осадки (дождь, снег). Днем на востоке прогнозируется небольшой дождь. Ветер юго‑западного и западного направлений 9–14 м/с. На севере и востоке возможны порывы 15–20 м/с. Ночная температура воздуха 0–5° тепла, днем 6–11° тепла.

Погода в мегаполисах

Астана: облачно, ожидаются осадки в виде дождя и снега. Ветер северо‑западный 9–14 м/с, днем возможны порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью 3–5° тепла, днем 5–7° тепла.

Алматы: переменная облачность, утром и днем прогнозируются дожди. Ветер юго‑западный с переходом на северо‑восточный 3–8 м/с. Температура воздуха ночью 6–8° тепла, днем 10–12° тепла.

Шымкент: переменная облачность, ночью ожидается дождь. Ветер западного и юго‑западного направлений 8–13 м/с, ночью возможны порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью 4–6° тепла, днем 14–16° тепла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх