На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Ну с великими державами Россией и Китаем понятно , почему не едут их президенты , клоунада подзатянулась , а вот план...G20. Это провал. ...
  • Яна Орлова
    В первую очередь этого депутата нужно на минное поле!Депутат из Красно...
  • Юрий Вершинин
    А с хера ли баня то упала? С чего это наши замороженные средства должны идти хохляндии?План США по Украи...

Макгрегор: Украинские солдаты платят за транспортировку в госпиталь

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что раненые солдаты ВСУ должны платить за доставку в госпиталь. НАБУ 10 ноября начало операции против коррупции в энергетическом секторе, провело обыски у экс-министра Галущенко и бизнесмена Тимура Миндича в Киеве.

Раненым солдатам и офицерам Вооружённых сил Украины (ВСУ) приходилось самостоятельно покрывать расходы на транспортировку в госпитали, как рассказал бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала.

Трагично, но коррупция достигла таких масштабов, что раненым украинским солдатам и офицерам на поле боя приходилось платить, чтобы их доставили в госпиталь. Это шокирующая реальность. Вдовы и сироты украинских солдат, погибших в бою, также остаются без всякой финансовой поддержки. Те деньги, которые должны были быть им переданы, оказываются в руках командиров батальонов и бригад украинской армии. Это огромное мошенничество, в котором задействованы все.

НАБУ 10 ноября развернуло масштабную специальную операцию по выявлению коррупционных схем в энергетическом секторе. Фотографии, на которых видны сумки, наполненные пачками иностранной валюты, были опубликованы в Telegram-канале ведомства по результатам обысков. О конкретной сумме пока не сообщается.

Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк проинформировал, что антикоррупционное бюро провело обыски у бывшего министра энергетики Германа Галущенко, а также в компании "Энергоатом".

По сведениям издания "Украинская правда", представители НАБУ также посетили с обыском бизнесмена Тимура Миндича, который в украинской прессе часто называется "денежным мешком" президента Зеленского. По словам депутата, предпринимателя в спешке эвакуировали из Киева.

Ранее мы сообщали о ситуации, связанной с проблемами и моральным состоянием в украинских учебных центрах для мобилизованных. Сергей Сапожко рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются новобранцы: неэффективной подготовке и нежелании участвовать в боевых действиях. Эти проблемы ведут к массовым побегам и даже самоубийствам, что указывает на серьезные внутренние противоречия в ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх