Причиной стало то, что сын живет и учится в Челябинской области, но и там женщина понимания не нашла.
В Свердловской области супруге мобилизованного из Каменска-Уральского отказали в выплате на ребенка. Сын является студентом колледжа, следовательно, компенсация ему положена по закону. Живет и учится сын в Челябинске.
И, по мнению чиновников, за выплатой женщине нужно обратиться именно туда, сообщил у себя в telegram-канале депутат Максим Иванов.— Где прописаны, туда и обращайтесь за компенсацией, — заявили женщине.
Вот только в Челябинской области женщина понимания не нашла и ее "отфутболили" назад в Свердловскую область, так как мужа мобилизовали именно здесь.
— Где мужа призвали — туда и обращайтесь, — цитирует ответ чиновников Максим Иванов.
Отметим, что в Челябинской области женщине объяснили, что если бы супруг был мобилизован у них, то они на прописку никакого внимания бы не обратили. Но получилось, как получилось и ребенок "повис" между двумя регионами. В ситуации будут разбираться.
Свежие комментарии