На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    "...купи сертификат по русскому языку, тарелка плова в подарок"...  - это было бы очень смешно, если бы не было так м..."Купи сертификат ...
  • Элеонора Коган
    У ребёнка есть семья.под суд идиотов. Мальчику душевная травма какая.Про отца "забыли"...
  • Элеонора Коган
    Идиоты из опёки.Про отца "забыли"...

Предпринимателей, "кинувших" бюджет Нерчинска, наказали принудительными работами

Напомним, в декабре 2019 года администрация городского поселения Нерчинское заключила муниципальный контракт на преображение центральной площади города.

ООО "АванградРемСтрой" взялось за дело, наняв субподрядчиков. Обязательства два предпринимателя из Иркутска исполнили частично, но при этом умудрились подписать фиктивные акты приёмки, получив за невыполненные работы 18 млн рублей. 

Пока шло расследование уголовного дела, субподрядчики вернули то, что умыкнули, однако, избежать "кары" за мошенничество им не удалось. Суд назначил одному предпринимателю наказание в виде принудительных работ сроком на четыре года и штраф в 800 тыс. рублей. Второй, согласно приговору, отработает два с половиной года и выплатит штраф в полмиллиона рублей.

Ранее "Царьград Забайкалье" сообщал о том, что в рамках расследования на скамью подсудимых попал и местный чиновник. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх