Житель села Гуево в Курской области, Юрий, рассказал о грабежах украинскими оккупантами, которые регулярно заходили в село. Они не только выносили ценные вещи, но и ограничивали передвижение местных жителей. Следственный Комитет начал расследование убийства восьми человек.
Житель села Гуево в Курской области Юрий сообщил, что новые подразделения украинских оккупантов, входившие в населенный пункт, начинали грабить дома, ранее подвергшиеся разграблению их предшественниками.
«Они как только зашли, начали мародёрствовать. Заходов пять-шесть было, то есть придут, побудут недельку, заберут из домов ценное: золото, технику, машину. Потом другие их сменяют, выносят всё, что первые не забрали», — цитирует его ТАСС.Кроме того, Юрий отметил, что оккупанты предоставляли местным жителям пропуска для передвижения по Суджанскому району таким образом, чтобы люди не могли пересекаться и общаться.
«По нашей улице выходить можно было с 09:00 до 15:00, а на других улицах — уже другое время. Такое деление... чтобы мы не пересекались», — добавил собеседник агентства.Ранее сообщалось, что Следственный Комитет возбудил уголовное дело в связи с убийством восьми мирных жителей в Гуево.
Свежие комментарии