На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Кто бы сомневался, но трибунал, СМЕРШ и вышки нет!На Москву летит с...
  • Владимир Тимошков
    Переговоры о капитуляция? Сначала пусть всё всу пусть отстреляют.Дугин назвал сост...
  • Evgenija Palette
    Слава Богу, хоть хватает ума... ТАК СПОКОЙНЕЙ... Нельзя быть уж совсем-то "готовым к употреблению"...Россия не подпуст...

Столицу украсили арт-объекты в честь 80-летия Победы

Москву по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне украсили арт-объекты фестиваля "Сады и цветы"

В этом году отмечается 80-летие победы в Великой Отечественной войне. По случаю праздника столица России была украшена яркими арт-объектами.

На Новом Арбате, например, появилась инсталляция из 50 000 гвоздик.

В общей сложности на улице было высажено 80 000 цветов.

По замыслу мэрии, языки пламени из цветов отсылают к первому Вечному огню, который был зажжён 68 лет назад в память о павших.

На Тверской улице тоже высадили алые гвоздики, так как, согласно легенде, именно эти цветы прикрепляли к форме советских солдат, возвращающихся домой.

На площади Дорогомиловская Застава разместили полотно из алых пеларгоний и бордовых колеусов, что одновременно символизирует утраты и непокорённую силу духа.

Никольская улица тоже пережила ряд изменений. Над головами прохожих можно заметить символическое "Небо Победы" из 30 000 гвоздик.

Ожидается, что в течение всего тёплого сезона в Москве появится порядка 70 цветочных площадок, где посадят свыше 500 000 растений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх