На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Может хватит о этих предателях!! Уже оскомина!! Когда о них даже пишут плохо, значит помнят, а пора бы уже и забыть!!!Вот оно что: Пуга...
  • Leon D
    И те дети начнут организовывать детские ОПГ. У власти есть лекарство?Результаты ошелом...
  • Григорий Терещенко
    Срочно сменить фамилию с Костенко на Мастурбеков и сразу примут."Я была ошарашена...

Пепел Этны угрожает Москве: когда ждать облако вулканических частиц?

Пепел Этны может достичь Москвы в середине недели, сообщает Татьяна Позднякова из "Метеоновостей". Северо-западный ветер скоро сменится южным, что позволит пеплу пересечь 1500 км. Ранее активизировался и гавайский вулкан Килауэа.

Частицы пепла, выброшенные из итальянского вулкана Этна, имеют возможность достичь Москвы в середине текущей недели.

Об этом сообщила 2 июня Татьяна Позднякова, ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости", в интервью агентству "Москва".

Позднякова отметила: "Пока у нас преобладает северо-западный ветер в наших широтах, если что-то до нас и дойдет, то это произойдет, когда начнется южный ветер. Это ожидается в середине недели."

Также метеоролог добавила, что с большой вероятностью основная часть пыли осядет прежде, чем достигнет столицы. Влияния на прозрачность воздуха это событие, скорее всего, не окажет, поскольку Этна находится на удалении 1500 километров от Москвы.

Ранее на Гавайских островах произошло извержение одного из наиболее активных вулканов планеты. Тогда вулкан Килауэа выбросил столб раскаленной лавы на высоту свыше 300 метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх