Вскрылась правда о самом молодом убийце из "Крокуса": 19-летний террорист-парикмахер навёл на след "дирижёров". Выяснилось, где именно его могли идеологически обработать.
Самым молодым из боевиков, устроивших теракт в "Крокус Сити Холле", оказался 19-летний парикмахер. В соцсетях до сих пор есть ролики, на которых видно, как он стрижёт клиентов, подчёркивается в программе "Мы в курсе" на Царьграде.
Однако парень был замечен не только в модном барбер-шопе в военном городе Тейково Ивановской области. Помимо этого он, оказывается, занимался спортом. И посещал он занятия по ММА.
Уже не секрет, что под прикрытием подобных секций нередко распространяется радикальный исламизм. Участников этих занятий, которые всегда привлекают много мигрантов из республик Средней Азии, зачастую вовлекают в агрессивные боевые ячейки.
В байки про безобидное увлечение приезжих давно никто не верит. На вопрос, что происходит в подпольных клубах и чему там могут научить молодого мигранта, "Первому русскому" ответил чемпион мира по ММА в среднем весе, основатель школы единоборств "Шторм" Александр Шлеменко:
Конечно, в первую очередь это идеологическая составляющая. Все из нас видели, что делали эти животные в "Крокусе". Не могу их назвать даже людьми… Понятно, что просто человек с улицы на такое не способен. Его нужно было подготовить. Подготовить идеологически. Где ему это внушали, где ему вкладывали эту идеологию, эту ненависть к русским людям? Потому что они реально шли туда целенаправленно убивать… У них была цель убить как можно больше людей. Конечно, мы здесь должны выяснять. К сожалению, у нас так всегда происходит: пока жареный петух не клюнет в одно место… Сейчас произошла страшная трагедия, и это повод для нас всех серьёзно задуматься, что происходит в этих клубах, что происходит в других местах, что происходит в различных молельных домах, где идёт идеологическая накачка этих нелюдей, которые способны творить полный беспредел.
Проверки, судя по всему, действительно необходимы. Уже было очень много громких историй, связанных с бойцами, занимающимися боями без правил. Более свежий пример - из Ставрополья.
Там на двух парней в ночном заведении напали трое "иностранных специалистов". Всё из-за того, что те положительно высказались о важности СВО. Мужчины в клубе и сами были бойцами спецоперации. А среди нападавших - снова любитель подпольных спаррингов.
Свежие комментарии