В Новосибирске люди начали активно жаловаться на неубранные от снега дороги и тротуары в центре города.
В Центральном районе тротуары почти везде в снежном покрове, но в идеальном состоянии находится участок возле мэрии Новосибирска – асфальт там гладко вычищен и рассыпана смесь "Бионорд".
Уборкой снега в центре Новосибирска занимаются муниципальное казенное учреждение "Центральное" и муниципальное же ДЭУ № 1.
У них есть своя техника, но в этом году мэрия решила повторить прошлогодний опыт и активно привлекать к уборке снега коммерческие компании.Так, например, компания "Зелёный сад" имеет контракт на 689 тысяч рублей на механизированную погрузку, вывоз снега и ручную зачистку дорог от снега по ночам в Центральном районе до 31 декабря. "Примасервис" получит более 1,6 млн рублей за предоставление техники для снегоуборки на дорогах и проездах, а также за механизированную погрузку и вывоз снега ночью в Заельцовском районе до 31 декабря.
"Эко-группа организаций по уборке снега и территории" получила 547 тысяч рублей за механизированную погрузку и вывоз снега ночью в Железнодорожном районе. При этом ещё 6 млн рублей получил ИП Сергей Колевич Кулиджанян за то, что до 31 декабря он обязуется предоставить транспорт с водителями для снегоуборки с улиц Центрального округа по мере возникновения у ДЭУ в этом потребности, сообщает НГС.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что гололёд на тротуарах и пешеходных дорожках в городе из-за нехватки уборочной техники. Он отметил, что первые шаги сделаны – недавно закупили новую технику для уборки улиц от снега.
Свежие комментарии