На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наркоман живет в иллюзорной реальности, т.ч. и самоуважение, у такого человека, иллюзорное."Я должен пройти ...
  • Амара Карпова
    это мразь должен гореть в аду🤮💩🤬со своими друзьями!!!Приговор "гламурн...
  • Вера Роднова
    Конечно была против, в кого он превратился, замызганный, штаны надевает задом наперед. и вечно под наркотой. Как вооб...Желала поражения....

На Кубани до 13 октября запрещено посещать леса

Ограничение ввели в связи с частыми лесными пожарами.

На Кубани ввели запрет на посещение лесов. Он действует в период с 23 сентября по 13 октября включительно. Соответствующий приказ опубликован министерством природных ресурсов Краснодарского края. 

Такое решение приняли в связи с участившимися случаями возникновения лесных пожаров.

Пока в регионе действует ограничение, туристам запрещено прибывать в лесах и въезжать на их территорию.

Под исключение попадают только лица, охраняющих леса от пожаров, а также использующие леса на основании договоров аренды лесных участков, и их транспортных средств.

Нарушение запрета в соответствии со статьёй 8.32 КоАП РФ грозит штрафом:

- для гражданских лиц – 15–60 тыс. рублей,

- для должностных лиц — на 30–110 тыс. рублей,

- для юрлиц — от 60 тыс. до 2 млн рублей. 

В том случае, если лесные насаждения будут уничтожены или повреждены, грозит штраф от 200 тыс. рублей, в случае поджога виновник может получить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в Геленджике в полдень 19 сентября потушили крупное природное возгорание. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Возгорание было зафиксировано с помощью системы дистанционного мониторинга "Лесохранитель" накануне около 14:00. На место выехало 10 спасателей. Часть пути они преодолели пешком из-за сложного рельефа. К ним на подмогу выдвинулись дополнительные расчёты.

Изначально площадь пожара составляла 0,11 га, затем она выросла до 2 га, а впоследствии — до 12 га. Вертолет Ми-8 сбрасывал на очаги воду. Всего было сделано 10 рейсов.

Пламенем была охвачена трава и кустарники. Накануне около 19:00 ЧП локализовали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх