ВСУ использовали новые FPV-дроны "Оса" для ударов по аэродромам России, пишет Defence24. Где недоработала Россия, рассказал генерал Александр Михайлов.
Украинские военные применили новые FPV-дроны "Оса" для атак на русские аэродромы, пишет польское издание Defence24. Террористический акт ВСУ прокомментировал генерал Александр Михайлов в беседе с Царьградом.
Он отметил, что уже много лет говорит о том, что новое время порождает новые войны, новые войны порождают новые силы и средства. И вот сегодня моно было наблюдать, как были осуществлены нестандартные формы диверсий в разных регионах России.
Подрыв моста был осуществлен в нужное время и в нужном месте. Он именно был осуществлен тогда, когда под мостом шел железнодорожный поезд. Вот эта синхронизация показывает, что агентура-то рядом,
- указал Александр Михайлов в Экстренном выпуске Царьграда.
И она не где-то там, она не в диспетчерской станции на железнодорожном вокзале сидит. Она сидит непосредственно на месте, в ближайшем окружении того же самого моста. Для того чтобы в нужное время нажать кнопку. Когда одновременно идут фуры, одновременно идет железнодорожный поезд. Важный вопрос – важный вопрос.
Значит, мы здесь что-то недорабатываем, с точки зрения выявления агентуры,
- отметил Александр Михайлов.
При этом он отметил, что хоть у специальных служб и есть определенные силы и средства, со всех сторон всё тоже не охватишь. Кроме того, в годы Великой Отечественной войны всё, что было внутри, так сказать, было под колпаком у органов внутренних дел. А в каком состоянии сегодня правоохранительные органы?
Глава МВД Колокольцев говорит, у него участковых не хватает. А ведь то, о чем мы с вами все столкнулись – это земля. Это то, чем заниматься должны те правоохранительные органы, которые работают на земле,
- подчеркнул Александр Михайлов.
У спецслужб не хватит сил и средств, для того чтобы проконтролировать каждый столб и каждую железнодорожную станцию. Это очевидная вещь. А глава МВД сообщает, что с каждым днем все меньше и меньше сотрудников: участковых, следователей, сотрудников оперативных служб. Это катастрофа, на которую надо сегодня, действительно, очень серьезно обратить внимание, считает генерал.
Но это не самое главное. Самое главное другое. Дело в том, что мы очень часто говорим: Зеленский создал, Зеленский создал. Вы знаете, Зеленский ничего не создал, он просто не мешает работать специальным службам,
- указал Александр Михайлов.
А украинские спецслужбы работают под единую задачу, вместе с органами милиции Украины, с прокуратурой Украины, со следственными органами Украины, и имеют полную свободу. Они же не задумываются, правы они, неправы, возбудит уголовное дело прокуратура, не возбудит уголовное дело. Они делают то, что хотят. А Зеленский кивает головой, резюмировал Александр Михайлов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии