На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Новость из серии ОБС. Зеленский никогда не согласится пойти на уступку территорий, потому, что понимает, что "Азов", ..."Нарисовали прием...
  • Дмитрий Варфоломеев
    деньги девать некуда, а крыши многоквартирных домой текут десятилетиямиВ Нижнем Новгород...
  • Сергей Нововожилов
    Ночной колпак Санта Клауса вместо меховой шапки Деда Мороза."Прочность единст...

Большая угроза для противника: русский бойцы заняли очередной плацдарм в Харьковской области

По мнению военного эксперта, после взятия населённого пункта Долегнькое и высот между Фиголевкой и Новомылском станет возможным возвести понтонные переправы для снабжения группировки провизией.

Русские бойцы заняли очередной рубеж в Харьковской области, а именно Новомлынск. Бои за населённый пункт идут с прошлого года.

Именно отсюда начинается плацдарм, который имеет оперативно-тактическое значение и скоро может стать стратегическим. Об этом сообщил военный эксперт Юрий Подоляка у себя в Telegram-канале.

- Наша цель здесь Фиголевка и высоты между нею и Новомылском. Похоже скоро они будут нашими. А еще нужен для этого контроль над н.п. Долегнькое. И к нему мы тоже постепенно подбираемся, 

- заявил Подоляка.

По его словам, продвижение армии позволит создать понтонные переправы для снабжения группировки провизией. Их, по прогнозу, военкора, будут периодически уничтожать, однако складывающаяся ситуация представляет большую угрозу для противника.

 

Ссылка на первоисточник
наверх