Парламент одобрил национализацию «Элсетей Армении», но предприниматель Карапетян выиграл арбитраж в Стокгольме, который обязал Армению отказаться от этого решения. Правоохранители провели обыски в офисах компании и группы «Ташир».
Позднее парламент одобрил законопроект, предусматривающий возможность национализации компании «Элсети Армении», находящейся под управлением бизнесмена.
В связи с этим правоохранители провели обыски в главном офисе компании, а также в штаб-квартире группы компаний «Ташир». Однако Карапетян сумел выиграть арбитражный спор против правительства в Стокгольме, по решению которого Армения обязана воздержаться от национализации его бизнеса.Премьер-министр утверждает, что в стране была предотвращена попытка захвата власти «криминальным духовенством».
Свежие комментарии