На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Да Британия с начала 19-го века постоянно старается нагадить России, видимо уповая на свою островную безопасность.......Началось: Одна ст...
  • Вадим Кузнецов
    Денег на пенсию чубайсу не хватает?С нового года за ...
  • Эльдар Алиев
    Лучше бы Европа деньги вложила в Украинский ЧернобыльРадиоактивные "чу...

Более 700 пловцов приедут в Екатеринбург на Кубок чемпионов Александра Попова

Более 700 русских пловцов приедут в Екатеринбург на турнир четырёхкратного олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова — «Кубок чемпионов». Соревнования пройдут с 12 по 14 декабря.

Соревнования будут организованы во Дворце водных видов спорта в уральской столице и в ревдинском спортивном комплексе «Темп».

Помимо соревнований запланированы встречи с олимпийскими чемпионами, а также интерактивные мероприятия и конкурсы.

Ранее турнир временно переносили в Казань из‑за недостатка инфраструктуры. До этого он в течение 12 лет проходил в Екатеринбурге. Турнир вернулся в город в 2023 году в связи с открытием Дворца водных видов спорта. В новом комплексе функционируют четыре бассейна — детский, тренировочный, прыжковый и демонстрационный. В спорткомплексе можно заниматься всеми водными видами спорта — от синхронного плавания и прыжков в воду до дайвинга.

В 2024 году на «Кубок чемпионов» прибыли практически 900 спортсменов из 30 регионов страны.

В октябре в Екатеринбурге прошёл Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Церемония открытия соревнований состоялась во Дворце дзюдо.

За четыре дня участники разыграли 14 комплектов наград в личных соревнованиях и два комплекта — в зачётах. Победители получат 11 миллионов рублей от Федерации дзюдо России, а также места в сборной, которая будет представлять страну на Олимпиаде 2028 года. Всего на татами вышли более 500 дзюдоистов из 65 регионов России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх