На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр александров
    Чтобы стереть всю!! Бельгию,одного "Эскандера" хватит!Чего он вообще мелит,болезный!?Посольство России...
  • sergeu
    Закрыли избирательные участки в пешей доступности, теперь пряником зазывают на выборы, а что дадут тем, кто не наруша...Депутаты предложи...
  • Maxim
    Департамент поменять, да и всё..Детей разделили н...

Renault возможно потеряет право на товарный знак "Reno" в России

Renault столкнулась с отказом на регистрацию товарного знака "Reno" в России. В компании есть несколько недель для ответа на предупреждение от Роспатента. Генеральный директор "Онлайн Патент" сообщает о возможной потере регистрации из-за противоречий в адресе.

Renault предварительно не получила согласия на регистрацию своего товарного знака в России.

Согласно информации Международного Бюро ВОИС, которая была изучена РИА «Новости», французская компания имеет несколько недель для ответа на уведомление от экспертизы. В октябре 2024 года Renault направила заявку на регистрацию товарного знака «Reno» для производства и реализации автомобилей. Однако в апреле 2025 года Роспатент вынес предварительное решение об отказе.

Алина Акиншина, генеральный директор компании «Онлайн Патент», поясняет, что Renault может потерять возможность регистрации знака, если не ответит в Роспатент в указанный срок. Причиной отказа могла стать обнаруженная идентичность более раннего товарного знака, вызывающая сходство с заявленным обозначением.

Хотя спорный знак собственностью Renault, новая заявка содержала адрес, который не совпадал с ранее зарегистрированным в российских государственных реестрах. После корректировки данных в Государственном реестре товарных знаков основание для отказа может быть устранено.

Ранее немецкий производитель автомобилей Mercedes-Benz возобновил процесс регистрации своего товарного знака в России. Компания, расположенная в Штутгарте, подавала заявки в Роспатент на регистрацию имени бренда как на русском, так и на английском языках.

Немцы намерены заниматься продажей автомобилей и запчастей, а также осуществлять ремонтные работы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх