Россия не исключает дипломатического разрешения конфликта на Украине.
В Совете Федерации подчеркнули, что Россия не отвергает возможность политико-дипломатического урегулирования украинского конфликта, однако продолжит достижение поставленных целей на передовой. Об этом заявил заместитель главы комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов в интервью "Ленте.
ру".Отвечая на вопрос о смещении акцента с переговоров на военные действия, политик уточнил, что Москва по-прежнему рассматривает дипломатические варианты, но это не предполагает прекращения оперативных задач в зоне боевых действий.
Сенатор отметил, что именно Киеву следовало бы проявлять наибольшую заинтересованность в скорейшем политическом разрешении кризиса. Он добавил, что Россия выступает за содержательный диалог с Украиной, а не за "показательные выступления". По словам Климова, украинские власти прилагают усилия для блокирования конкретных шагов в переговорном процессе, лишая его практической составляющей.
Свежие комментарии