Напомним, сегодня утром во время плановых учений Тихоокеанского флота близ Курильских островов была обнаружена атомная подлодка класса "Вирджиния". Вторжение в русские воды было тихим. На команды всплыть и покинуть территорию страны экипаж субмарины никак не отвечал.
Как выяснили авторы Telegram-канала "Темы.
Главное (ГлавМедиа)", у фрегата "Маршал Шапошников", выдвинувшегося на перехват субмарины, кроме ракет "Кинжал" и "Калибр" есть и специальные средства. Это реактивный морской бомбомёт РБУ-6000 и торпедный аппарат ПТА-53.Таким образом, как отмечает источник, русские моряки отбомбились от американской подлодки. По "Вирджинии" могли применить как глубинные бомбы, так и нелетально облучить субмарину звуковыми волнами.
Отметим, что после инцидента с подлодкой, военный атташе США был вызван Министерство обороны России для объяснения причин случившегося.
Свежие комментарии