На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    А Договор о нераспространении ядерного оружия ещё существует, или нет? А то Россия тоже может разместить, где нибудь ...Ядерный ультимату...
  • Часовщик
    А инфляция,это в какой стране снижалась?Ставку - вниз: На...
  • Часовщик
    И это хорошо.Сирена зазвучала ...

Occidental Petroleum увеличила чистую прибыль на 6% в 1 квартале 2025 года

Occidental Petroleum в первом квартале 2025 года увеличила чистую прибыль на 6%, превысив прогнозы аналитиков. Выручка компании выросла на 14%, достигнув 6,843 млрд долларов, а объем добычи углеводородов составил 1,391 млн баррелей в сутки.

Американская компания, занимающаяся производством сланцевой нефти, Occidental Petroleum, за первый квартал 2025 года продемонстрировала увеличение чистой прибыли на 6%, при этом скорректированная прибыль и общая выручка превзошли прогнозы аналитиков.

В период с января по март чистая прибыль этой компании составила 945 миллионов долларов, что эквивалентно 77 центам за акцию, по сравнению с 888 миллионами долларов, или 75 центами за акцию, за аналогичный период прошлого года. Показатель прибыли, не учитывающий разовые факторы, вырос до 87 центов на акцию с 63 центов.

Выручка компании увеличилась на 14%, достигнув 6,843 миллиарда долларов против 6,01 миллиарда долларов годом ранее.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали, что скорректированная прибыль составит 78 центов на акцию при выручке в 6,83 миллиарда долларов.

Общий объем добычи углеводородов в первом квартале составил 1,391 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки, тогда как за аналогичный период прошлого года составлял 1,172 миллиона баррелей, и 1,463 миллиона баррелей в октябре-декабре. Средняя цена реализации нефти в этом периоде составила 71,07 доллара за баррель, что ниже по сравнению с 76,04 доллара за баррель в прошлом году и 69,73 доллара в предыдущем квартале.

В первом квартале Occidental завершила продажу активов на сумму 1,3 миллиарда долларов и погасила долг на сумму 2,3 миллиарда долларов, как указано в сообщении компании.

С начала 2025 года рыночная капитализация Occidental снизилась на 10,2%, достигнув 41,5 миллиарда долларов, в то время как фондовый индекс S&P 500 сократился на 1,3%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх