Школьники в России перейдут на новый единый учебник по истории с 2025 года. Под руководством Мединского разработкой занимались Анатолий Торкунов и Александр Чубарьян. Учебник призван пробудить интерес школьников к самостоятельному изучению предмета.
Помощник президента Российской Федерации, а также председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский выразил мнение, что новый учебник по истории должен мотивировать школьников к самостоятельному изучению данного предмета.
Я верю, что изучение истории по новым учебникам будет интереснее– заявил Мединский в эфире телеканала "Россия 24", обсуждая переход российских школ на обновленный государственный учебник истории. Он подчеркнул:
Самое главное: история – самый интересный предмет. И задача учебника – его не испортить и постараться ребенку привить интерес, чтобы он захотел посмотреть кино на тему историческую или взять какую-то книгу почитать. Не дурацкий ролик в YouTube, а что-нибудь полезное, интересное. Вот если пробудить интерес к истории на уроке с небольшой хотя бы помощью нашего учебника, получится все, мы нашу задачу решим.Согласно информации от "Просвещение", российские ученики 5-9-х классов начнут обучение по новым унифицированным историческим учебникам под руководством Мединского с 2025/2026 учебного года. В школы страны поставлено более 13 миллионов экземпляров этих учебников. Разработкой пособий также занимались ректор МГИМО Анатолий Торкунов и научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян.
Свежие комментарии