На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 150 подписчиков

Свежие комментарии

  • silver cont
    Смысл пересматривать документы 70 - летней давности, когда фактически всё сделано?Крым снова обсужд...
  • Ильдус Зубаиров
    Удары по Украине и непосредственно по Киеву надо только наращивать, ибо не хер хохлам возрождать на Украине фашизм.В Киеве паника бо...
  • Eduard
    Бомбачка упала,уже "Израиль под обстрелом"! Как мило ...преувеличивает ЦАХАЛ!Израиль под обстр...

В Москве началась реставрация фасадов исторической гостиницы «Националь»

В Москве началась реставрация фасадов гостиницы «Националь», построенной в 1902 году. Работы пройдут под контролем Мосгорнаследия и будут завершены в 2026 году. Об этом сообщил глава Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

В столице России приступили к реставрации фасадов гостиницы «Националь».

Об этом информировал глава Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Согласно заявлению, «реставраторы займутся обновлением фасадов: проведут расчистку слоев штукатурки и краски, лепного декора и кованых элементов. Также будет осуществлена докомпоновка гранита в цокольной части и произведены работы по обновлению водосточной системы», — говорится в сообщении на сайте «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства города.

Работы проходят под контролем Мосгорнаследия. Для реставрации до второго этажа используется строительная вышка-тура, а для верхних этажей привлекаются промышленные альпинисты. Завершение работ запланировано на 2026 год.

Историческое здание на Моховой улице, возведенное в 1902 году в стиле эклектики, признано объектом культурного наследия федерального значения.

Ранее стало известно, что министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов сообщил о завершении крупномасштабного обновления исторического зрительного зала Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова на Арбате.

 

Ссылка на первоисточник
наверх