На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    О чем с лгунами и политическими шулерами можно договариваться???Advance: Европа б...
  • Владимир Тимошков
    Эту старую страшную ведьму кто то ходит посмотреть?Отдохнувшая Долин...
  • александр
    бей своих чтоб чужие боялись...или  нет?Кто связал руки Р...

СИЗО-1 Ростова: ФСИН опровергла слухи о подкопе и побеге заключенных

ФСИН Ростовской области опровергла слухи о подкопе и попытке побега заключенных из СИЗО-1, где ранее шесть арестантов захватили заложников. Из-за инцидента уволены и привлечены к ответственности сотрудники, возбуждено уголовное дело.

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области официально опровергло сведения о подкопе и предполагаемой попытке побега, связанной с арестованными в ростовском СИЗО-1.

Летом шестеро задержанных в этом изоляторе захватили сотрудников в заложники. О данном опровержении сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу управления.

Сведения, размещенные в некоторых Telegram-каналах и средствах массовой информации о том, что заключенные якобы совершили подкоп и попытались сбежать из печально известного СИЗО-1 в Ростове-на-Дону, не соответствуют действительности

Ранее в различных СМИ появились сообщения о том, что якобы несколько заключенных ростовского СИЗО-1 совершили подкоп и предприняли попытку побега.

16 июня в следственном изоляторе в Ростове-на-Дону произошел инцидент, в ходе которого шесть заключенных захватили заложников среди сотрудников учреждения. Была проведена специальная операция по освобождению заложников, все они остались невредимы. В связи с захватом было возбуждено уголовное дело. По данным объединенной пресс-службы судов Ростовской области, по этому делу были арестованы два человека. После происшествия на официальном сайте ФСИН России была обнародована информация об отставке начальника Главного управления ФСИН по Ростовской области и его первого заместителя, четверо сотрудников были уволены, а 16 человек привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх