На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Лукашенко уже присоединился. ВНЕ СЕБЯ ОТ СЧАСТЬЯ. Наконец-то он ВОСТРЕБОВАН! и ГДЕ.... У САМОГО ТРАМПА...Трамп собрал Ближ...
  • Maxim
    Клуб любителей кошек - лучше..Конгрессвумен Лун...
  • Юрий
    Позорит Президента."При таком поведе...

Politico: ЕС обсудит сокращение бюджета до 2 триллионов евро

Лидеры ряда стран ЕС, включая Австрию и Швецию, планируют встретиться, чтобы обсудить сокращение долгосрочного бюджета ЕС, предложенного Еврокомиссией в размере 2 триллионов евро. Встреча пройдет под председательством Дании.

Группа стран Европейского Союза собирается объединить усилия с целью ограничения размера долгосрочного бюджета блока, который ранее Еврокомиссия предложила увеличить до 2 триллионов евро.

Европейское издание газеты Politico сообщает об этом со ссылкой на двух дипломатов ЕС.

Уточняется, что министры по делам ЕС этих стран, их, включая Австрию, Швецию, Францию, Германию, Бельгию, Нидерланды, Финляндию и Ирландию, встретятся в понедельник. На встрече, организуемой Австрией и Швецией, в качестве наблюдателя будет присутствовать Дания, которая председательствует в ЕС.

В статье сказано: "Так называемые экономные страны Европы, а также Франция и Бельгия, снова объединяют усилия, чтобы попытаться ограничить размер предполагаемого долгосрочного бюджета блока".

16 июля Урсула фон дер Ляйен представила свое предложение относительно размеров и статей расходов будущего многолетнего бюджета Евросоюза (MFF) на 2028-2034 годы, который эксперты заранее охарактеризовали как несостоятельный. По предложению Еврокомиссии, бюджет составит около 2 триллионов евро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх