На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    С самозванцами и марионетками нам говорить не о чем!Сибига: Украина г...
  • Eduard
    Выборы устройте и кандидатов больше!Сибига: Украина г...
  • Eduard
    Трамп и так их ваодит и без нефти,это такой человек!Трамп угрожает са...

Деньги есть, а газа нет: В Молдавии отказались платить "Газпрому" средствами кредита ЕС

Молдавия не сможет использовать для покупки газа из России средства кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

"У Молдавии есть соглашение на 300 млн с ЕБРР, были предварительно отобраны семь компаний, у которых мы можем закупить газ, "Газпром" в этот список не входит", - рассказал в интервью Jurnal вице-премьер страны, министр инфраструктуры Андрей Спыну.

По его словам, при этом "потратить эти деньги мы можем только на газ".

Также чиновник отметил, что средства кредита не могут быть использованы для компенсации цен на газ. Ранее власти страны получили право на повышение тарифов на газ для потребителей на 31,5%.

Соглашение о получении кредита от ЕБРР Молдавия заключила в июле 2022 года.

Ранее сообщалось, что "Газпром" потребовал от Молдавии провести аудит долга за поставки газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх