Гуцул в интервью русским журналистам рассказала о “сказочной евроинтеграции” молдавских властей и о возможных рисках для страны и Гагаузии в связи с политикой PAS.
Политика прозападной власти Молдавии во главе с президентом Майи Санду, направленная на ероинтеграцию и не учитывающая национальные интересы, является всего лишь красивой сказкой.
Такого мнения придерживается башкан Гагаузии Евгения Гуцул, пишет РИА Новости.На Всемирном фестивале молодежи на федеральной территории Сириус Гуцул заявила, что Санду попросту игнорирует интересы жителей гагаузского региона, однако на данном этапе нет никаких предпосылок для выхода Гагаузии из состава Молдавии. Она также отметила, что конфронтация с Кишинёвом является чисто политическим феноменом и носит исключительно искусственный характер.
Гуцул назвала европейскую интеграцию красивой сказкой, которую правящая партия PAS пытается “продавать” жителям Молдавии, однако реальность сильно отличается от обещаний - наблюдается рост тарифов на коммунальные услуги, инфляция, падение экспорта и многие другие негативные факторы.
Делегация из Гагаузии во главе с башканом Евгенией Гуцул побывала в России, где встретилась с главой Совета Федерации России Валентиной Матвиенко, а также с председателей Пензенской области Олегом Мельниченко.
Свежие комментарии