Пожилому мужчине стало плохо во время посадки в автобус, следующий в аэропорт Толмачёво.
Медиков, дежурящих в здании вокзала "Новосибирск-Главный", житель города обвинил в отказе помочь умирающему человеку. Инцидент произошёл вечером 18 октября на привокзальной площади.
По словам мужчины, всё произошло на остановке автобуса № 111Э, следующего до аэропорта Толмачёво.
Примерно в половине седьмого вечера подошёл автобус, и при попытке подняться в салон по крутым ступеням пожилому мужчине стало плохо. У него запрокинулась голова, и он начал падать.Находившийся сзади очевидец подхватил его, усадил на скамейку и попросил приглядеть за ним прохожих, сам же решил попросить помощи у врачей из вокзального медпункта.
Однако медики якобы отказались помочь пожилому человеку, мотивировав это тем, что это "не их зона ответственности". Узнав, что скорая помощь вызвана, они потеряли к происходящему всякий интерес.
Пока мужчина ходил на вокзал, пенсионеру пыталась оказать первую помощь случайная прохожая, представившаяся врачом. Ни массаж сердца, ни искусственное дыхание уже не помогли — человек умер. К моменту смерти скорая помощь так и не появилась на месте происшествия.
В транспортной прокуратуре факт смерти человека подтвердили. В министерстве здравоохранения Новосибирской области заявили, что работающие на вокзале врачи им не подчиняются, пишет НГС.
Свежие комментарии