На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    интересно, что сделают янки если китайцы решат ударить по аэродрому на своей территории в районе Тайваня ??? А китайц...Reuters: США согл...
  • Амара Карпова
    ни рожи, ни голоса, ни таланта!!! такой же страшный как его предки🤮Стало известно, п...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Проверить несложно.Вильфанд: зима 20...

Американка узнала об опухоли головного мозга благодаря арахнофобии

Жительница США потеряла сознание при виде паука. Затем она начала падать в обморок чаще.

Жительница Великобритании и бывшая спортсменка Эми Карр столкнулась с неожиданной проблемой — она узнала о наличии у неё рака мозга благодаря своей боязни пауков. Об этом сообщает The Sun.

Всё началось с того, что 33-летняя Эми увидела в своей комнате паука и потеряла сознание.

Когда она пришла в себя, вокруг были врачи. Они объяснили её состояние арахнофобией — боязнью пауков. Однако Эми понимала, что такая реакция на пауков слишком серьёзна.

Через некоторое время, во время занятий в спортзале, Эми ещё дважды теряла сознание. Это заставило её решиться на обследование, которое выявило опухоль размером с мяч для гольфа в её мозгу. После операции, которая потребовала длительного восстановления, Эми неделю не могла ни ходить, ни говорить.

Но самое удивительное произошло после операции. Сначала Эми начала говорить на французском языке, который изучала в школе. А уже на следующий день она смогла общаться на родном английском языке.

Помимо операции, Эми Карр прошла курсы радио- и химиотерапии. Она рассказала о том, как тяжело ей давалось лечение:

"В начале меня рвало десятки раз за день. Я стала более медлительной в движениях, но более прямолинейной в общении, и теперь мне приходится тщательно обдумывать свои слова".

 

Ссылка на первоисточник
наверх