На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 296 подписчиков

"Тяжелый урок": военкор Стешин сравнил расстрел русских солдат на Украине с Тухчарской голгофой

Военный корреспондент Дмитрий Стешин скорбит об убитых русских пленных и рассуждает о будущих последствиях действий украинских боевиков.

Военный корреспондент Дмитрий Стешин прокомментировал чудовищную расправу украинских боевиков над сдавшимися в плен русскими солдатами. Тяжелые мысли автор опубликовал в своем Telegram-канале.

Заранее предупреждая, что читать его строчки будет неприятно, автор рассуждает о спорности поступка российских военнослужащих, задаваясь вопросом “на что они рассчитывали?”.

Рассуждая о решении расстрелянных русских солдат сдаться, Стешин сравнивает их поведение с штурмовой группой “Восток”, бойцы которой 20 дней бились в окружении во время боев за Мариуполь, но не сдавались.

Завершая свои грустные размышления, военкор припоминает трагедию 22-летней давности, когда ичкерийские террористы на камеру резали головы взятым в плен срочникам. После того, как эта чудовищное известие разлетелось по войскам, освобождавшим Дагестан и шедшим на Грозный, желающих сдаваться больше не нашлось.

“Думаю, тут будет такой же эффект”, - подводит итог автор.

 

Ссылка на первоисточник
наверх