На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Авиасалон МАКС в подмосковном Жуковском перенесут на следующий год

Мероприятие было запланировано на 25-30 июля 2023 года.

Авиасалон МАКС в подмосковном Жуковском, запланированный на конец июля 2023 года, перенесут на следующий год, сообщает РИА Новости.

Пока по поводу проведения 16-го авиасалона существуют несколько мнений. Одни источники утверждают, что что МАКС-2023 проводить не будут, так как уже якобы отменена подготовка к летной программе.

Другие говорят, что перенос авиационного салона на следующий год должны обсуждать 25 мая на совещании по поводу проведения мероприятия.

Между тем в планах организаторов была демонстрация на МАКСе пассажирского самолета Ил-114. Сборка опытных образцов самолета продолжается в Подмосковье на авиационном «Луховицком машиностроительном заводе».

Также еще в прошлом году госкорпорация «Ростех» приглашала американского актера Тома Круза на МАКС-2023, чтобы познакомить его с возможностями новейшего российского истребителя Су-57.

 

Ссылка на первоисточник
наверх