На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Их не три, гораздо больше! И они еще здесь…Три миллиардера д...
  • Анфиса Иванова
    Вернется с Эмиратов с отдыха с видом " победительницы правосудия"...  И гордо ( без смущения и стыда - да что вы?! ) ...Адвокат Долиной: ...
  • Амара Карпова
    поезд уже ушел😂😂😂Юрий Лоза: у Лари...

Фенкер обвинил Данию в лишении Гренландии суверенитета

Депутат Гренландии Куно Фенкер заявил о недопустимости аннексии острова США и обвинил Данию в лишении суверенитета. Президент Трамп ранее отмечал желание присоединить Гренландию к США. Правительства Дании и Гренландии требуют уважения их территориальной целостности.

Юрий Апрелефф. Депутат Гренландии Куно Фенкер в разговоре с РИА Новости выступил с решительным заявлением о том, что аннексия острова Соединенными Штатами Америки недопустима, а также предъявил обвинения Дании в лишении Гренландии суверенитета.

"Как партия, выступающая за независимость, я бы почти назвал нас патриотами. Мы не принимаем аннексию. Мы не принимаем захват Гренландии. И мы также хотим выйти из-под нашего нынешнего аннексирующего государства, Дании, нашего нынешнего де-факто колонизатора, Дании", - заявил он.

Фенкер подчеркнул, что Гренландия намерена придерживаться международного законодательства и своего права на самоопределение, как это предусмотрено Уставом Организации Объединенных Наций, а также процессов деколонизации, учитывая факт колонизации Данией острова в 1953 году.

Президент США Дональд Трамп не раз высказывался о том, что Гренландия должна войти в состав США. Правительства Дании и Гренландии предупредили Вашингтон о недопустимости захвата острова, подчеркнув важность уважения их территориальной целостности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх