На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Министрам надо автомат наградной выдавать. с одним патроном.В расследовании г...
  • В С
    С какого хрена Константинополь отойдёт грекам ? Мы их будем пускать там по молиться.Стамбул обречён. ...
  • Nikolay Stepanov
    "Ума не приложу, как человек в офицерском кителе с таким количеством наград и высоким званием мог оказаться обычным в...Дело Белоусова пр...

Bloomberg: Начальники Генштабов России и США обсудили ситуацию на Украине

Начальник Генштаба России Валерий Герасимов обсудил с председателем Комитета начальников штабов США Чарльзом Брауном вопросы безопасности на фоне конфликта на Украине. Разговор прошёл после того, как Джо Байден разрешил Киеву наносить удары на российские территории.

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов и председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США Чарльз Браун провели телефонный разговор, в ходе которого были затронуты вопросы безопасности, включая ситуацию на Украине.

Об этом сообщает агентство Bloomberg. В публикации также отмечается, что военные говорили о глобальной и региональной безопасности, включая продолжающийся конфликт на Украине.

Этот разговор стал первым между руководителями вооружённых сил США и России с момента вступления Брауна в должность в октябре 2023 года. Согласно агентству, звонок произошёл на фоне нового витка напряжённости между США и Россией, который начался после того, как американский президент Джо Байден разрешил Украине использовать ракеты ATACMS для нанесения ударов вглубь российских территорий.

21 ноября, президент России Владимир Путин заявил о том, что в ответ на использование американского и британского оружия против территории России Вооружённые силы России применили новейшую ракетную систему средней дальности "Орешник", что привело к поражению промышленного объекта в Днепропетровске.

Ранее, 31 июля, заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что глава русского Минобороны Андрей Белоусов провёл переговоры с руководителем Министерства обороны США Ллойдом Остином, в ходе которых предупредил о возможных последствиях действий Киева и Вашингтона, способных привести к неконтролируемой эскалации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх