На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 209 подписчиков

Ударные дроны ВСУ нанесли урон котельной "Донбасстеплоэнерго" в Горловке.

В результате атаки беспилотников ВСУ в Горловке пострадала котельная предприятия "Донбасстеплоэнерго". Повреждения зафиксированы также в жилом доме. Горловка, один из крупнейших городов ДНР, вновь становится объектом военных действий.

В результате атаки ударных беспилотников, принадлежащих Вооружённым силам Украины, пострадала котельная предприятия "Донбасстеплоэнерго" в городе Горловка на территории Донецкой Народной Республики.

Об этом информирует управление правительства ДНР по вопросам документирования военных преступлений Украины.

Согласно сообщению, опубликованному в Telegram-канале управления, 21 августа до 23.00 была получена информация, что в результате обстрелов Вооружённых формирований Украины в Калининском районе Горловки атакованы дважды в 12.25 и 13.50 удары беспилотниками. Эти атаки привели к повреждениям котельной № 127, принадлежащей государственному унитарному предприятию ДНР "Донбасстеплоэнерго", расположенной по улице Магистральной.

Дополнительно управление уточнило, что в четверг в полночь в Никитском районе Горловки в результате атаки беспилотников украинских войск был повреждён частный жилой дом на улице Артиллеристов.

Горловка, находящаяся на расстоянии 50 километров к северу от Донецка, является одним из крупнейших населённых пунктов Донецкой Народной Республики. В городе располагается химический концерн "Стирол" и ряд угледобывающих предприятий. До начала конфликта на Донбассе население Горловки превышало 250 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх