На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    А судей, вынесших такое решение к какой категории отнести, к друзьям или врагам?Захарова о деле Д...
  • юрий серебренников
    Бесчеловечно!? В беде!? Пресняков ты такой же гнида, как и Вся артисня! Долина то наверное, бедная, на вокзале милост..."Вас совесть муча...
  • Александр Данилов
    Она знает, что такое совесть???"Вас совесть муча...

Шахид-Камаз разнес позиции противника в пыль: почему есть сомнения

По сети гуляет ролик о примере очень нестандартного использования армейского грузовика.

В отечественных телеграм-каналах появился короткий ролик о первом случае применении беспилотного Камаза в качестве очень большой бомбы на колесах.

Первое применение шахид-Камаза на СВО! Наши бойцы загрузили полный кузов взрывчатки, прижали педаль газа и направили на позиции противника,

- сообщает канал "Ростов Главный".

На видео запечатлен момент погрузки в кузов армейского грузовика нескольких тонн боеприпасов РСЗО "Град" и ящиков взрывчатки, потом Камаз движется вдоль лесополосы, вероятно где-то в ДНР, и в финале раздается эпичный взрыв, разнесший на молекулы половину лесополосы вместе с укреплениями противника.

Теоретически для такой операции мог быть использован "убитый" грузовик с полным кузовом трофейного боекомплекта, непригодного для штатного использования. Машину фронтовые умельцы могли даже оснастить элементами дистанционного управления.   

Вот только маловероятно, что эта бомба на колесах могла по открытой местности доехать до позиций противника, считают зрители ролика, и потому погрузка и взрыв скорее всего не связаны друг с другом. Взрыв мог быть следствием удара авиабомбой.

В условиях войны дронов расчитывать, что КАМАЗ доедет до врага, крайне сомнительно,

- пишет известный волонтер Сергей Богатырев.

Если только этот шахид-Камаз не было частью хитрой операции с предварительной дезинформацией противника…

 

Ссылка на первоисточник
наверх