На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    А в Газе есть ХОТЬ ОДНА больница, которую не разбомбили жидялы израилевы?!?!?!Иранская ракета п...
  • Александр Харченко
    Может это самый честный прокурор, и ему просто жрать нечегоБывший прокурор п...
  • Александр Харченко
    Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире, и смех, и грехБывший прокурор п...

Кто входит в личный резерв Путина? Политолог указал на любопытную деталь, напомнив о Жоге

Указом Путина назначены новые главы Свердловской и Оренбургской областей. Кто входит в личный резерв Путина? Политолог указал на любопытную деталь.

Президент России Владимир Путин подписал указы, касающиеся руководства Свердловской и Оренбургской областей. Глава Оренбургской области Денис Паслер временно возглавит Свердловскую область, а его место в Оренбурге займёт премьер ДНР Евгений Солнцев.

На интересную деталь этих назначений обратил внимание гендиректор Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

Президент лично встретился с Паслером и отметил опыт его работы в регионе, а также умение решать проблемы, особенно во время паводков. Затем Путин встретился с Солнцевым. Солнцев согласился занять новую должность, пообещав президенту приложить все усилия для развития Оренбургской области, хотя и признал, что регион для него незнакомый и требует изучения.

Я бы назвал всех выходцев из ДНР, ЛНР, Запорожья, это такая сейчас некая команда Путина, то есть это ещё не те ветераны СВО, про которых говорят, что они придут во власть, а это скорее такие "пред", то есть волна предветеранов, то есть людей, которые работали на новых территориях,

- прокомментировал назначение Илья Гращенков в беседе с Царьградом.

Он напомнил, что губернатором Омской области был назначен председатель правительства ДНР Виталий Хоценко. На Чукотке – Владислав Кузнецов из ЛНР. Полпред президента России на Урале Артем Жога тоже из ЛНР.

То есть это такой личный, как мне кажется, резерв Путина,

- подчеркнул Илья Гращенков.

Напомним, что Артём Жога прошёл большой путь. Он пережил тяжелейшую личную трагедию, в боях против ВСУ погиб его сын Владимир.

Затем был старт в большой политике, Жога избрался в Народный совет ДНР, был спикером местного парламента. Закончил программу "Время героев", получил назначение в качестве полпреда президента в Уральском федеральном округе.

Недавно Артём Жога стал героем эфира канала "Соловьёв LIVE" по случаю трёхлетней годовщины со дня начала СВО. 

Он заявил, что с высоты восьми лет противостояния Донецкой Народной Республики против Украины, три года СВО кажутся не таким уж большим сроком. Более того, Жога рассказал о чувствах простых жителей Донбасса, когда началась спецоперация.

Наконец-то стало развязывается то, что закручивалось восемь лет. Наконец-то большая Россия, наша Родина, пришла на защиту,

- заверил Жога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх