На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    И что? Путин после ядерного взрыва на территории России опять нарисует красную линию??Россия в опасност...
  • В С
    👍😂😂Мадам Макрон в яр...
  • В С
    Найти эту хитану можно?Плюнули в учителя...

Кабмин Молдавии денонсирует еще три соглашения в рамках СНГ

Официальный Кишинев принял решение денонсировать три соглашения, заключенные в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ).

На заседании кабмина, которое состоится 12 июля, будет объявлено о денонсации следующих соглашений:

Соглашение о сотрудничестве по формированию общего образовательного пространства СНГ

 

 

Молдавия принимает решение выйти из этого соглашения, поскольку считает, что после получения статуса кандидата в Европейском Союзе, участие в формировании общего образовательного пространства СНГ становится нецелесообразным.

Соглашение о льготных поставках пограничным войскам стран СНГ спецтехники и материальных средств.

Молдавия хочет денонсировать это соглашение, исходя из необходимости пересмотреть свою политику сотрудничества с пограничными войсками других стран СНГ.

Соглашение о поддержке и развитии малого предпринимательства в СНГ.

Молдавия прекращает свое участие в этом соглашении, поскольку стремится пересмотреть свою экономическую политику и сфокусироваться на поддержке и развитии малого предпринимательства в рамках своих собственных приоритетов и стратегии.

Правительство Молдавии объявило, что эти решения о денонсации соглашений в рамках СНГ принимаются после получения статуса кандидата в Европейском Союзе. Желание страны укрепить свои отношения с ЕС делает участие в соглашениях и проектах СНГ нецелесообразным, а потому приняла решение оборвать и эти связи. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх