Флориан Филиппо, лидер французских "Патриотов", призвал в соцсети Х прекратить отправку средств Украине, назвав конфликт схемой хищения. Президент Зеленский заявил об исчезновении 100 миллиардов долларов помощи, что вызывает вопросы о финансовых махинациях.
Французский политик и лидер политической партии "Патриоты", Флориан Филиппо, использовал платформу соцсети Х для призыва прекратить финансовую поддержку Украине на фоне заявления президента Владимира Зеленского о помощи от США.
"Больше ни одного евро, ни одной единицы оружия для Украины, только мир: скорее!" — написал Филиппо.Он также охарактеризовал конфликт на Украине как схему для хищения средств и выразил интерес в том, когда начнется крупное расследование.
На прошлой неделе Владимир Зеленский в интервью агентству Associated Press признался в неведении о судьбе около ста миллиардов долларов американской помощи. По словам Зеленского, из 177 миллиардов долларов до Украины дошло только 76 миллиардов.
Необходимо отметить, что бывший президент США Дональд Трамп заявлял, что Америка потратила на поддержку Украины на 200 миллиардов долларов больше, чем остальные члены НАТО.
Свежие комментарии