На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Задолбали своими налогами.заоплату будем получать наликом.Правительство под...
  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...

Обыски и задержания бизнесменов: гендиректор «Облкоммунэнерго» Буданов в розыске

Генеральный директор АО "Облкоммунэнерго" Дмитрий Буданов объявлен в розыск.

Ранее в Москве были проведены обыски по местам жительства и в офисах бенефициаров АО "Облкоммунэнерго" и АО "ОТСК". После оперативных мероприятий бизнесмен Алексей Бобров и председатель совета директоров Корпорации СТС Татьяна Черных были доставлены в Екатеринбург и задержаны.

Также были задержаны руководитель ОТСК Артем Носков и бывший руководитель Антон Боликов. 24 сентября суд постановил арестовать Боброва и Черных. 26 сентября Носков был освобождён из-под стражи в зале суда.

Действия правоохранительных органов последовали за подачей Генеральной прокуратурой иска с требованием обратить в доход РФ имущество ответчиков. В иске, в частности, указано требование обратить в доход РФ акции АО "Облкоммунэнерго" (75%), которые, как указывается в иске, принадлежат АО "СУЭНКО". По данным, содержащимся в материалах дела, у Генеральной прокуратуры имеется 80 требований об изъятии долей и акций в отношении различных владельцев.

Ответчиками по антикоррупционному иску названы бывшие министры Свердловской области: по государственному имуществу Алексей Пьянков и по энергетике и ЖКХ Николай Смирнов. По версии Генеральной прокуратуры, благодаря их действиям бизнесмены Алексей Бобров и Артем Биков получили контроль над бывшим государственным унитарным предприятием Свердловской области "Облкоммунэнерго".

 

Ссылка на первоисточник
наверх