Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что снятие санкций с российского банка, участвующего в расчетах за сельхозпродукцию, является критической частью Черноморской инициативы. Россия и США обсуждают параметры нового соглашения.
Снятие ограничений с российского финансового учреждения, участвующего в расчетах за сельскохозяйственную продукцию, является важной составной частью Черноморской инициативы.
Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.Он отметил, что, если европейские страны не готовы выполнить это условие, то они на деле уклоняются от продвижения в направлении мирного урегулирования и от поддержки совместных усилий Москвы и Вашингтона.
Дмитрий Песков напомнил, что данное условие было зафиксировано ещё в предыдущий период действия инициативы, однако свои обязательства в отношении России так и не были выполнены.
Никакой новизны нет. Положение согласовано, хорошо известно Гутерришу (генеральному секретарю ООН), ООН, странам, которые имели отношение к сделке. Ничего нового с тех пор не появилось, — подчеркнул он.Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила, что Россия и Соединённые Штаты обсуждают параметры нового соглашения в рамках возобновления Черноморской инициативы.
Свежие комментарии