На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • Варлам Устрялов
    Если власть не делает нормальное и всё необходимое для нормальных людей, значит: власти нет. И народу рано или поздно...Нетаньяху разобла...
  • Evgenija Palette
    Интересно!Столица России - ...
  • Harik Vanya
    Где заявиться можноВ воскресенье в Р...

Госдума предложила запретить энергетики у школ и спортивных объектов

Госдума, фракция «Справедливая Россия — За правду», предлагает законопроект, ограничивающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков у школ, медицинских и спортивных учреждений, аналогично правилам для алкоголя. Ожидается усиление наказаний за продажу детям.

Депутаты Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия — За правду» планируют внести на рассмотрение парламента инициативу, предусматривающую запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков, включая энергетики, в непосредственной близости от учебных заведений.

Согласно сведениям, предоставленным РИА Новости, законопроектом устанавливаются ограничения на торговлю в радиусе менее 100 метров от образовательных учреждений. Эти меры соответствуют ранее введённым ограничениям в отношении продажи алкогольной продукции и табака.

Дополнительно, запрет будет действовать на территории, предназначенные для оказания медицинских, спортивных и социальных услуг, а также на объекты транспортной инфраструктуры городского и пригородного сообщения.

Кроме того, в Госдуме обсуждается вопрос об усилении ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Ранее президент России Владимир Путин утвердил закон, вводящий штрафы до 500 тысяч рублей за продажу лицам младше 18 лет безалкогольных тонизирующих напитков, включая энергетики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх