На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Артур Григорьянц: Оскорбительный баннер «Зенита» против министра спорта

На матче «Зенит» – «Ахмат» возник скандал: болельщики вывесили оскорбительный баннер в адрес министра спорта Михаила Дегтярёва. Председатель КДК РФ Артур Григорьянц заявил о необходимости разбирательства и поднял вопрос о ненормативной лексике фанатов.

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц выразил мнение о том, что болельщики «Зенита» оскорбили министра спорта Михаила Дегтярёва посредством баннера.

Это событие произошло в ходе матча группового этапа Пути Российской премьер-лиги Кубка России между «Зенитом» и «Ахматом».

Мы проведём разбирательство по поводу демонстрации болельщиками «Зенита» баннера, который не был согласован и является оскорбительным

— приводит слова Григорьянца издание «Спорт-Экспресс».

Кроме того, Григорьянц отметил, что на заседании будет обсуждаться использование ненормативной лексики фанатами команды сине-бело-голубых. Фанаты «Зенита» проявили своё недовольство, разместив баннер в ответ на высказывание министра Дегтярёва, в котором он сообщил, что не знает имя главного тренера команды Сергея Семака.

Ранее Александр Соболев обратился к болельщикам «быков» после победы в матче против «Краснодара» в девятом туре Российской премьер-лиги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх