На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Умные мысли власть не посещают. Одна извилина о и та от кепки.Русских в России ...
  • Ильдус Зубаиров
    Нам предлагают очередный "Минский кидок", не более того! Зачем хохлам армия в 800 тысяч штыков, значит её ЕС с США пл...«Зеркало недели»:...
  • Дмитрий Боев
    Ну да. И мы все тоже не толстеем, а зажировываемсяМосковский зоопар...

Александр Шохин: ключевая ставка может снизиться до 13% к концу 2025 года

Александр Шохин, глава Российского союза промышленников и предпринимателей, прогнозирует снижение ключевой ставки до 13% к концу 2025 года. Он отметил потенциал для уменьшения ставки благодаря успешной борьбе с инфляцией и охлаждению экономики.

Председатель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин высказал мнение, что к концу 2025 года ключевая ставка может снизиться до 13%.

В интервью информационному агентству ТАСС он отметил, что существует «простор» для уменьшения ключевой ставки, так как заметен положительный тренд в борьбе с инфляцией, а также имеются свидетельства замедления экономической активности в ряде секторов.

Шохин подчеркнул, что, по его словам, даже наблюдаются признаки не просто замедления, а переохлаждения экономики. Он выразил сомнение, что ставка будет снижена в июле, но предположил, что если Центральный банк отложит снижение до сентября, то оно должно составить не менее одного процентного пункта.

Согласно его мнению, в сентябре ключевая ставка может быть уменьшена до «18% как минимум». Он также добавил: «И к концу года, я думаю, что она должна быть... 13-15%».

Ранее глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков выразил мнение, что на следующем заседании совета директоров Центробанка России, запланированном на 25 июля, может быть принято решение о снижении ключевой ставки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх