На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

ФСБ: Подозреваемый в организации поджогов военкоматов в Новосибирске задержан

В Новосибирске смогли поймать организатора поджогов военных комиссариатов.

"Сотрудниками УФСБ установлен безработный житель Новосибирска 1999 года рождения, осуществлявший по заданию иностранных заказчиков поиск исполнителей для совершения поджогов зданий военных комиссариатов Новосибирской области. Поджоги предполагалось совершить с целью устрашения населения, склонения жителей региона к отказу от участия и поддержки специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины", - сообщается в телеграм-канале правительства региона со ссылкой на УФСБ.

В настоящее время молодого человека решено отправить под стражу на два месяца. Отвечать ему придется по статье "Покушение на организацию совершения террористического акта".

Кстати, накануне в Новосибирске поймали ещё одного любителя огня. Мужчина пытался поджечь военкомат с помощью коктейль Молотова. Он перелез через забор и бросил бутылку с зажигательной смесью в окно. Благо огонь затух сам собой, никто не пострадал и ничего не сгорело. В УФСБ уточнили, что он никак не связан с сегодняшним задержанным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх