Решение об изъятии имущества назвали "системно важным". В общем планируют конфисковать 903 объекта, которые принадлежат России, 79 из них — корпоративные права, 824 — имущество.
По словам Шмыгаля, конфискованные активы конвертируют в средства, которые направят на оборону и восстановление Украины. Также он уверен, что следующим серьезным шагом станет конфискация русских активов на Западе, она должна тоже пойти на восстановление государства.
28 июля Зеленский заявил, что сделает все для конфискации собственности "русских пропагандистов", однако о ком идет речь президент не уточнил.
Украинское Бюро экономической безопасности привело цифры, согласно которым, русские и белорусские активы уже арестовали на сумму больше, чем в миллиард долларов.
Свежие комментарии