Политик высказался о перспективах конфликта в случае, если стороны не договорятся о перемирии или не придут к мирному соглашению.
Украина не победит на поле боя. В долгосрочной перспективе может быть только один победитель — Россия. Такого мнения придерживается депутат Европарламента Фернан Картайзер.
Его слова приводит РИА Новости.В целом же, по моему мнению, большинство понимает, что военного выхода из конфликта для Украины нет — победа будет за Россией,
— считает депутат. Он отметил, что при отсутствии перемирия или мирного договора конфликт продолжится. Это будет война на истощение, в которой победит Россия.
Картайзер высказался о поставках оружия Украине, назвав их продлевающими конфликт и страдания. Итог в любом случае будет один — сторонам придётся сесть за стол переговоров. Европе нужна новая система безопасности.
Свежие комментарии