На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    и не поставлять дизель и не только,,,Зеленский помешал...
  • Сергей Иванов
    Рвёт и мечет. А надо просто отключить электричествоЗеленский помешал...
  • Eduard
    С самозванцами и марионетками нам говорить не о чем!Сибига: Украина г...

СК возбудил дело против Юлии Таратуты за уклонение от обязанностей иноагента

Следственный комитет начал расследование против журналистки Юлии Таратуты, признанной в России иноагентом, за уклонение от исполнения обязательств. Обвинение предъявлено Перовским межрайонным следственным отделом в Москве.

Следственный комитет начал расследование по факту уклонения от исполнения обязанностей, возложенных на иностранных агентов, в отношении журналистки Юлии Таратуты, признанной в Российской Федерации иноагентом.

Эту информацию предоставила ТАСС представитель Следственного комитета России по Москве, старший помощник руководителя ГСУ СК России по взаимодействию со СМИ, Юлия Иванова.

Она сообщила, что

"Перовский межрайонный следственный отдел следственного управления по Восточному административному округу ГСУ СК России по Москве инициировал уголовное дело в отношении иноагента Юлии Таратуты. Журналистка обвиняется в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 330.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающегося уклонения от исполнения обязательств, установленных законодательством Российской Федерации для иностранных агентов".

 

Ссылка на первоисточник
наверх