На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 161 подписчик

Свежие комментарии

  • Betahon
    Да....Заградотрядам ВСУ прибудет работы...10 000 освобождён...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    нет их просто гнать из госслужбы с волчьим билетом"Мы русские!": Де...
  • Владимир Уфимцев
    ... и Никита Сергеевич, который не МихАлков, а Хрущев, трижды перевернулся в гробу на Новодевичьем! Что сделали ...эт...Казахстан ждет не...

Стубб загоняет финские города под прицел русских ракет. России поставлен дерзкий ультиматум

Новый президент Финляндии Стубб заявил, что у Хельсинки не будет отношений с Москвой, пока не закончится спецоперация.

Стубб отметил, что Хельсинки продолжают поддерживать практические взаимоотношения с Москвой, однако прямых контактов с высшим руководством России не наблюдается и в ближайшее время вероятно не будет.

 У нас сейчас нет политических отношений с Россией. Я не вижу, чтобы они могли улучшиться в ближайшее время. Причина заключается в том, что мы не можем вести диалог, пока Россия не прекратит свою военную операцию и агрессию на Украине,

- подчеркнул Стубб.

Он также подтвердил намерение продолжить линию уходящего президента Финляндии Саули Ниинистё в поддержке Украины.

На ультиматум финна отреагировал политолог и публицист, обозреватель Царьграда Игорь Пшеничников. По его словам, все это "результат активной политики США" и наших северных соседей "готовят к будущей войне с Россией".

Победа этого крайне правого политика Александра Стубба на выборах в Финляндии — это, конечно, результат общего резкого крена всей политики Финляндии в сторону крайней русофобии, которую мы наблюдаем последние годы.  Я хочу подчеркнуть, что мы уже давно отказаться от всяких иллюзий по поводу западной демократии. В Финляндии, как, в принципе, и в других странах Западной Европы реализуется тезис: важно, не как голосуют, а как считают. То, что сейчас происходит в Финляндии, это, конечно, результат активной политики США в отношении скандинавских стран, в частности, в отношении Швеции и Финляндии, которых США всё-таки сумели затащить в НАТО.

Что нам ждать от нового президента? Ничего нового он особо не сказал. То, что он намерен изменить закон в пользу того, чтобы на территории Финляндии находилось ядерное оружие, так в этом тоже ничего нового нет. К этому уже всё давно идёт в Финляндии, и независимо от того, какой бы там стал президент, я думаю, Штаты добились бы того, чтобы Финляндия отменила запрет на наличие чужого ядерного оружия на своей территории. Понятно, что Штаты активно готовят Финляндию к будущей войне с Россией. И нам, соответственно, надо готовиться.

Заявление нового президента Александра Стубба в отношении России — это безответственная, абсолютно, политика. Понятно, что Финляндия не соперник России и просто Александр Стубб делает так, чтобы русские ракеты были нацелены на финские города. Я думаю, что финны не сильно рады тому, что говорит их новый президент,

- подчеркнул обозреватель Царьграда

 

Ссылка на первоисточник
наверх