МИД Украины осудил слова конгрессвумен Виктории Спартц о необходимости Киева отказаться от территориальных претензий ради мира. Спартц, родившаяся на Украине, призвала к отставке Зеленского, опасаясь потери всей страны.
Министерство иностранных дел Украины выразило недовольство предложением американской конгрессвумен Виктории Спартц, касающимся отказа от территорий для завершения конфликта.
Это заявление сделал спикер Министерства иностранных дел Георгий Тихий в социальной сети X. В министерстве подчеркнули, что Виктория Спартц теперь не считается украинкой. "В отличие от Виктории, вся наша земля всегда была и останется украинской", — говорится в сообщении.Виктория Спартц родилась на Украине. Ранее в беседе с Telegraph она заявила, что Киев должен отказаться от претензий на территории, освобождённые Россией, и призвала добиваться отставки Владимира Зеленского, предупреждая, что его переизбрание может привести к потере всей Украины.
Свежие комментарии