В Пальме, Испания, 8 октября турист стал жертвой грабителя. Злоумышленник похитил часы стоимостью 56 тыс. евро, но путешественник сумел передать полиции рюкзак преступника. Грабитель из Марокко был задержан в Барселоне и предстал перед судом. Часы возвращены владельцу.
Турист, отдыхавший в Европе, стал жертвой грабежа, однако проявил стойкость и помог задержать преступника.
Об этом сообщило издание Cronica Balear (CB).Как сообщает источник, 8 октября злоумышленник напал на туриста, гуляющего с товарищем по площади Королевы в Пальме, Испания. Преступник пытался сорвать с его руки часы, стоимость которых оценивается в 56 тысяч евро (около 5,2 миллиона рублей), но столкнулся с упорным сопротивлением.
В ходе борьбы путешественник был избит и потерял свои часы. Однако, он успел завладеть рюкзаком преступника, в котором находился телефон вора. Турист передал вещи полиции, благодаря чему личность преступника была установлена. Грабителем оказался гражданин Марокко, успевший покинуть курорт и вылететь в Барселону.
Его задержали в аэропорту Эль-Прат сразу после прибытия самолёта. Украденные часы преступник спрятал под своим сиденьем на борту самолёта, и они были возвращены владельцу. Гражданин Марокко был доставлен в суд.
Ранее в интернете появилось видео о туристке, которую дважды ограбили одни и те же лица в Европе. Виновниками тоже оказались два иностранных гражданина.
Свежие комментарии