
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отменил свой вищзит в Киев, который был запланирован на четверг, 20 октября, сообщает газета Bild.
Как сообщает издание визит главы Германии в Киев согласовывался несколько недель, однако сейчас канцелярия президента ФРГ решила отменить поездку на Украину "по соображениям безопасности".
На такое решение Штайнмайера уже отреагировали в Киеве, выразив своё недовольство. В частности, газета приводит слова представителя Украины, который заявил, что "пока федеральный президент отменяет свой визит, есть много иностранных дипломатов и гостей, которые хотят присутствовать в столице (Украины – прим. ред.) прямо сейчас".
Издание напомнило, что 19 октября в Киев приезжал глава МИД Греции, а завтра в страну планирует приехать ещё один глава государства. В то же время МИД, МВД и органы безопасности Германии рекомендовали Штайнмайеру не ездить в Киев, поясняется в материале.
Свежие комментарии