На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 267 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    одень очки при чтении. Андрей его отец!Басилашвили и Ург...
  • Дмитрий Варфоломеев
    это он от себя лично пальцем погрозил или все же наш президент что-то сказал по этому поводу ?Песков предостере...
  • Сергей Крюков
    да вы что...ободрали несчастного...он же теперь по миру пойдёт...на паперть...😂Губернатор Цыбуль...

19FortyFive: Лодки «Ясень» снизили эффективность флота США

Американский эксперт Брент Иствуд говорит, что русские подлодки «Ясень» с ракетами «Калибр», «Оникс» и «Циркон» угрожают ВМС США своей скрытностью и разведдеятельностью. В 2024 году одна из них посетила порт Гаваны, удивив американцев.

Русские подводные лодки типа «Ясень» представляют собой значительную угрозу для безопасности США из-за их скрытности и мощного вооружения, что позволяет Российской Федерации снижать боеспособность американского флота на его собственной территории.

Американский эксперт Брент Иствуд рассказал об этом в статье для 19FortyFive.

По заявлениям эксперта, данные подводные лодки могут быть оснащены ракетами «Калибр», «Оникс» и «Циркон». Он полагает, что субмарины класса «Ясень» способны собирать необходимую разведывательную информацию об американских авианосных ударных группах.

«Подводная лодка, возможно, собирает разведывательные сведения об авианосной ударной группе «Джеральд Форд» и передает эти данные венесуэльцам. Это делает субмарины класса «Ясень» важным активом для президента России Владимира Путина, давая возможность России снижать эффективность ВМС США на их собственной территории... Развёртывание в 2024 году на Кубе стало (для США. — RT) неожиданной неприятностью», — уточнил эксперт.

В 2024 году сообщалось о заходе одной из таких лодок в порт Гаваны.

Ранее было отмечено, что дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 «Варшавянка» сохраняют свою значимость для Военно-морского флота России благодаря своей высокой степени скрытности.

В предыдущих материалах мы уже обращали внимание на инициативу строительства тоннеля через Берингов пролив, которую поддержал Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Ранее эксперты отмечали, что такой проект не только символизирует укрепление экономических и политических связей между Россией и США, но и открывает значительные перспективы для международных инвестиций и стратегического сотрудничества, несмотря на существующие геополитические препятствия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх