Россия учла горькие ошибки Харьковского отступления и стала иначе относиться к одной из важнейших составляющих ведения боевых действий. Теперь больно будет уже Киеву.
О том, как Россия исправила ошибки прошлого года, рассказал Царьграду главный редактор интернет-портала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко.
Он отметил, что ранее русская армия часто медлила с передачей данных.Собеседник Царьграда отметил, что сложности возникали в первую очередь из-за самой системы передачи данных в армии, когда информация переходила из штаба в штаб.
В начале этого конфликта мы сильно лажали. То есть, били туда, где уже ничего не было, или не находили, или еще что-то,
- рассказывает Дрозденко.
Именно такая система стала одним из факторов Харьковского отступления, когда украинские войска малыми группами прорывались по фронту. Однако сейчас ситуация изменилась, и это хорошо видно по военным сводкам. Ударов по тыловым военным объектам со стороны России стало заметно больше. Скорость принятия решений стала выше.
Сейчас идет комплексная разведка местности с помощью БПЛА различного типа. И, самое главное, уменьшилось время прохождения вот этих решений,
- отмечает эксперт.
Свежие комментарии